Pic
Валерий Поляков

Pic
Сергей Авдеев

Pic
Владимир Титов

Pic
Муса Манаров

Pic
Михаил Корниенко

Pic
Юрий Романенко

Pic
Сергей Крикалёв


Самый продолжительный космический полёт. Космонавты СССР/России.
Der längste Weltraumflug. Kosmonauten der UdSSR/Russland.
The longest space flight. Cosmonauts of the USSR/Russia.

Все космонавты и астронавты Alle Astronauts und Kosmonauten All astronauts and cosmonauts
Астронавты США US Astronauten US Astronauts
Космонавты СССР/России Kosmonauten der UdSSR/Russland Cosmonauts of the USSR/Russia
Другие страны Andere Länder Other countries
Женщины Frauen Women

ИмяСтранаОрбитерПродолжительность
 Bottom
1Валерий ПоляковPicture СССРСоюз ТМ-18 - Мир-15/16/17437 д 17 ч 58 м 31 с
(10505 ч 58 м 31 с)
2Сергей АвдеевPicture РоссияСоюз ТМ-28 - Мир-26/27379 д 14 ч 51 м 9 с
(9110 ч 51 м 9 с)
3Владимир ТитовPicture СССРСоюз ТМ-4 - Мир-3365 д 22 ч 39 м 0 с
(8782 ч 39 м 0 с)
4Муса МанаровPicture СССРСоюз ТМ-4 - Мир-3365 д 22 ч 39 м 0 с
(8782 ч 39 м 0 с)
5Михаил КорниенкоPicture РоссияСоюз ТМА-16М - МКС-43/44/45/46340 д 8 ч 42 м 30 с
(8168 ч 42 м 30 с)
6Юрий РоманенкоPicture СССРСоюз ТМ-2 - Мир-2326 д 11 ч 37 м 59 с
(7835 ч 37 м 59 с)
7Сергей КрикалёвPicture СССРСоюз ТМ-12 - Мир-9/10311 д 20 ч 0 м 54 с
(7484 ч 0 м 54 с)
8Владимир СоловьёвPicture СССРСоюз Т-10 - Салют 7.3236 д 22 ч 49 м 4 с
(5686 ч 49 м 4 с)
9Олег АтьковPicture СССРСоюз Т-10 - Салют 7.3236 д 22 ч 49 м 4 с
(5686 ч 49 м 4 с)
10Леонид КизимPicture СССРСоюз Т-10 - Салют 7. 3236 д 22 ч 49 м 4 с
(5686 ч 49 м 4 с)
11Михаил ТюринPicture РоссияСоюз ТМА-09 - МКС-14215 д 8 ч 22 м 48 с
(5168 ч 22 м 48 с)
12Валентин ЛебедевPicture СССРСоюз Т-5 - Салют 7.1211 д 9 ч 4 м 31 с
(5073 ч 4 м 31 с)
13Анатолий БерезовойPicture СССРСоюз Т-5 - Салют 7.1211 д 9 ч 4 м 31 с
(5073 ч 4 м 31 с)
14Николай БударинPicture РоссияСоюз Тм-27 - Мир-25207 д 12 ч 51 м 2 с
(4980 ч 51 м 2 с)
15Антон ШкаплеровPicture РоссияСоюз ТМА-15М - МКС-42/43199 д 16 ч 42 м 46 с
(4792 ч 42 м 46 с)
16Геннадий ПадалкаPicture РоссияСоюз ТМА-14 - МКС-19198 д 16 ч 42 м 22 с
(4768 ч 42 м 22 с)
17Сергей ВолковPicture РоссияСоюз ТМА-12 - МКС-17198 д 16 ч 20 м 31 с
(4768 ч 20 м 31 с)
18Олег КононенкоPicture РоссияСоюз ТМА-12 - МКС-17198 д 16 ч 20 м 31 с
(4768 ч 20 м 31 с)
19Анатолий СоловьёвPicture СССРСоюз ТМ-26 - Мир-24197 д 17 ч 34 м 36 с
(4745 ч 34 м 36 с)
20Павел ВиноградовPicture РоссияСоюз ТМ-26 - Мир-24197 д 17 ч 34 м 36 с
(4745 ч 34 м 36 с)
21Олег АртемьевPicture РоссияСоюз МС-08 - МКС-55/56196 д 18 ч 0 м 37 с
(4722 ч 0 м 37 с)
22Олег НовицкийPicture РоссияСоюз МС-03 - МКС-50/51196 д 17 ч 50 м 25 с
(4721 ч 50 м 25 с)
23Сергей ПрокопьевPicture РоссияСоюз МС-09 - МКС-56/57196 д 17 ч 50 м 19 с
(4721 ч 50 м 19 с)
24Василий ЦиблиевPicture РоссияСоюз ТМ-17 - Мир-14196 д 17 ч 45 м 22 с
(4721 ч 45 м 22 с)
25Александр СеребровPicture СССРСоюз ТМ-17 - Мир-14196 д 17 ч 45 м 22 с
(4721 ч 45 м 22 с)
26Александр КалериPicture РоссияСоюз ТМ-24 - Мир-22196 д 17 ч 26 м 13 с
(4721 ч 26 м 13 с)
27Валерий КорзунPicture РоссияСоюз ТМ-24 - Мир-22196 д 17 ч 26 м 13 с
(4721 ч 26 м 13 с)
28Фёдор ЮрчихинPicture РоссияСоюз ТМА-10 - МКС-15196 д 17 ч 4 м 35 с
(4721 ч 4 м 35 с)
29Олег КотовPicture РоссияСоюз ТМА-10 - МКС-15196 д 17 ч 4 м 35 с
(4721 ч 4 м 35 с)
30Юрий ОнуфриенкоPicture РоссияИндевор STS-108 - МКС-4195 д 19 ч 38 м 13 с
(4699 ч 38 м 13 с)
31Юрий УсачевPicture РоссияСоюз ТМ-23 - Мир-21193 д 19 ч 7 м 35 с
(4651 ч 7 м 35 с)
32Салижан ШариповPicture РоссияСоюз ТМА-05 - МКС-10192 д 19 ч 0 м 59 с
(4627 ч 0 м 59 с)
33Юрий МаленченкоPicture РоссияСоюз ТМА-11 - МКС-16191 д 19 ч 7 м 5 с
(4603 ч 7 м 5 с)
34Валерий ТокаревPicture РоссияСоюз ТМА-07 - МКС-12189 д 19 ч 52 м 31 с
(4555 ч 52 м 31 с)
35Виктор АфанасьевPicture СССРСоюз ТМ-29 - Мир-27188 д 20 ч 16 м 19 с
(4532 ч 16 м 19 с)
36Роман РоманенкоPicture РоссияСоюз ТМА-15 - МКС-20/21187 д 20 ч 40 м 41 с
(4508 ч 40 м 41 с)
37Сергей ТрещёвPicture РоссияИндевор STS-111 - МКС184 д 22 ч 14 м 23 с
(4438 ч 14 м 23 с)
38Александр ЛазуткинPicture РоссияСоюз ТМ-25 - Мир-23184 д 22 ч 7 м 40 с
(4438 ч 7 м 40 с)
39Валерий РюминPicture СССРСоюз 35 - Салют 6184 д 20 ч 11 м 35 с
(4436 ч 11 м 35 с)
40Леонид ПоповPicture СССРСоюз 35 - Салют 6.4184 д 20 ч 11 м 35 с
(4436 ч 11 м 35 с)
41Юрий ГидзенкоPicture РоссияСоюз ТМ-22 - Мир-20179 д 1 ч 41 м 37 с
(4297 ч 41 м 37 с)
42Александр БаландинPicture СССРСоюз ТМ-9 - Мир-6179 д 1 ч 17 м 57 с
(4297 ч 17 м 57 с)
43Александр ПолещукPicture РоссияСоюз ТМ-16 - Мир-13179 д 0 ч 43 м 45 с
(4296 ч 43 м 45 с)
44Геннадий МанаковPicture СССРСоюз ТМ-16 - Мир-13179 д 0 ч 43 м 45 с
(4296 ч 43 м 45 с)
45Юрий ЛончаковPicture РоссияСоюз ТМА-13 - МКС-18178 д 0 ч 14 м 56 с
(4272 ч 14 м 56 с)
46Александр СкворцовPicture РоссияСоюз ТМА-18 - МКС-23/24176 д 1 ч 18 м 13 с
(4225 ч 18 м 13 с)
47Александр ВолковPicture СССРСоюз ТМ-13 - Мир-10175 д 2 ч 51 м 44 с
(4202 ч 51 м 44 с)
48Владимир ЛяховPicture СССРСоюз 32 - Салют 6.3175 д 0 ч 35 м 37 с
(4200 ч 35 м 37 с)
49Александр ЛавейкинPicture СССРСоюз ТМ-2 - Мир-2174 д 3 ч 25 м 56 с
(4179 ч 25 м 56 с)
50Сергей РыжиковPicture РоссияСоюз МС-02 - МКС-49/50173 д 3 ч 15 м 7 с
(4155 ч 15 м 7 с)
51Андрей БорисенкоPicture РоссияСоюз МС-02 - МКС-49/50173 д 3 ч 15 м 7 с
(4155 ч 15 м 7 с)
52Алексей ОвчининPicture РоссияСоюз ТМА-20М - МКС-47/48172 д 3 ч 47 м 15 с
(4131 ч 47 м 15 с)
53Олег СкрипочкаPicture РоссияСоюз ТМА-20М - МКС-47/48172 д 3 ч 47 м 15 с
(4131 ч 47 м 15 с)
54Елена КондаковаPicture РоссияСоюз ТМ-20 - Мир-17169 д 5 ч 21 м 35 с
(4061 ч 21 м 35 с)
55Александр ВикторенкоPicture СССРСоюз ТМ-20 - Мир-17169 д 5 ч 21 м 35 с
(4061 ч 21 м 35 с)
56Максим СураевPicture РоссияСоюз ТМА-16 - МКС-21/22169 д 4 ч 9 м 37 с
(4060 ч 9 м 37 с)
57Александр МисуркинPicture РоссияСоюз МС-06 - МКС-53/54168 д 5 ч 14 м 56 с
(4037 ч 14 м 56 с)
58Виктор СавиныхPicture СССРСоюз Т-13 - Салют 7.4168 д 3 ч 51 м 8 с
(4035 ч 51 м 8 с)
59Александр СамокутяевPicture РоссияСоюз ТМА-14М - МКС-41/42167 д 5 ч 42 м 40 с
(4013 ч 42 м 40 с)
60Елена СероваPicture РоссияСоюз ТМА-14М - МКС-41/42167 д 5 ч 42 м 40 с
(4013 ч 42 м 40 с)
61Сергей РязанскийPicture РоссияСоюз ТМА-10М - МКС-37/38166 д 6 ч 25 м 0 с
(3990 ч 25 м 0 с)
62Анатолий ИванишинPicture РоссияСоюз ТМА-22 - МКС-29/30165 д 7 ч 31 м 20 с
(3967 ч 31 м 20 с)
63Александр АлександровPicture СССРСоюз ТМ-3 - Мир-2160 д 7 ч 16 м 58 с
(3847 ч 16 м 58 с)
64Дмитрий КондратьевPicture РоссияСоюз ТМА-20 - МКС-26/27159 д 7 ч 17 м 26 с
(3823 ч 17 м 26 с)
65Анатолий АрцебарскийPicture СССРСоюз ТМ-12 - Мир-9144 д 15 ч 21 м 50 с
(3471 ч 21 м 50 с)
66Евгений ТарелкинPicture РоссияСоюз ТМА-06М - МКС-33/34143 д 16 ч 14 м 30 с
(3448 ч 14 м 30 с)
67Александр ИванченковPicture СССРСоюз 29 - Салют 6.2139 д 14 ч 47 м 32 с
(3350 ч 47 м 32 с)
68Владимир КовалёнокPicture СССРСоюз 29139 д 14 ч 47 м 32 с
(3350 ч 47 м 32 с)
69Геннадий СтрекаловPicture СССРСоюз ТМ-10 - Мир-7130 д 20 ч 35 м 51 с
(3140 ч 35 м 51 с)
70Владимир ДежуровPicture РоссияДискавери STS-105 - МКС-3128 д 20 ч 45 м 2 с
(3092 ч 45 м 2 с)
71Сергей РевинPicture РоссияСоюз ТМА-04М - МКС-31/32124 д 23 ч 51 м 30 с
(2999 ч 51 м 30 с)
72Владимир ДжанибековPicture СССРСоюз Т-13 - Салют 7.4112 д 3 ч 12 м 6 с
(2691 ч 12 м 6 с)
73Георгий ГречкоPicture СССРСоюз 2696 д 10 ч 0 м 7 с
(2314 ч 0 м 7 с)
74Сергей ЗалётинPicture РоссияСоюз ТМ-30 - Мир-2872 д 19 ч 42 м 16 с
(1747 ч 42 м 16 с)
75Владимир ВасютинPicture СССРСоюз Т-14 - Салют 7.464 д 21 ч 52 м 8 с
(1557 ч 52 м 8 с)
76Виталий СевастьяновPicture СССРСоюз 18 - Салют 462 д 23 ч 20 м 8 с
(1511 ч 20 м 8 с)
77Пётр КлимукPicture СССРСоюз 18 - Салют 462 д 23 ч 20 м 8 с
(1511 ч 20 м 8 с)
78Борис ВолыновPicture СССРСоюз 21 - Салют 549 д 6 ч 23 м 32 с
(1182 ч 23 м 32 с)
79Виталий ЖолобовPicture СССРСоюз 21 - Салют 549 д 6 ч 23 м 32 с
(1182 ч 23 м 32 с)
80Алексей ГубаревPicture СССРСоюз 17 - Салют 429 д 13 ч 19 м 45 с
(709 ч 19 м 45 с)
81Георгий ДобровольскийPicture СССРСоюз 11 - Салют 123 д 18 ч 21 м 43 с
(570 ч 21 м 43 с)
82Виктор ПацаевPicture СССРСоюз 11 - Салют 123 д 18 ч 21 м 43 с
(570 ч 21 м 43 с)
83Владислав ВолковPicture СССРСоюз 11 - Салют 123 д 18 ч 21 м 43 с
(570 ч 21 м 43 с)
84Виктор ГорбаткоPicture СССРСоюз 24 - Салют 517 д 17 ч 25 м 58 с
(425 ч 25 м 58 с)
85Юрий ГлазковPicture СССРСоюз 24 - Салют 517 д 17 ч 25 м 58 с
(425 ч 25 м 58 с)
86Андриан НиколаевPicture СССРСоюз 917 д 16 ч 58 м 55 с
(424 ч 58 м 55 с)
87Павел ПоповичPicture СССРСоюз 1415 д 17 ч 30 м 28 с
(377 ч 30 м 28 с)
88Юрий АртюхинPicture СССРСоюз 1415 д 17 ч 30 м 28 с
(377 ч 30 м 28 с)
89Олег МакаровPicture СССРСоюз Т-312 д 19 ч 7 м 42 с
(307 ч 7 м 42 с)
90Юрий БатуринPicture РоссияСоюз ТМ- 28 - Мир11 д 19 ч 41 м 33 с
(283 ч 41 м 33 с)
91Светлана СавицкаяPicture СССРСоюз Т-12 - Салют 711 д 19 ч 14 м 36 с
(283 ч 14 м 36 с)
92Игорь ВолкPicture СССРСоюз Т-12 - Салют 711 д 19 ч 14 м 36 с
(283 ч 14 м 36 с)
93Борис МоруковPicture РоссияАтлантис STS-106 - МКС11 д 19 ч 12 м 14 с
(283 ч 12 м 14 с)
94Юрий ШаргинPicture РоссияСоюз ТМА-5 - МКС9 д 21 ч 29 м 28 с
(237 ч 29 м 28 с)
95Константин КозеевPicture РоссияСоюз ТМ-33 - МКС9 д 19 ч 59 м 51 с
(235 ч 59 м 51 с)
96Анатолий ЛевченкоPicture СССРСоюз ТМ-4 - Мир7 д 21 ч 58 м 15 с
(189 ч 58 м 15 с)
97Валерий БыковскийPicture СССРСоюз 227 д 21 ч 52 м 17 с
(189 ч 52 м 17 с)
98Владимир АксёновPicture СССРСоюз 227 д 21 ч 52 м 17 с
(189 ч 52 м 17 с)
99Юрий МалышевPicture СССРСоюз Т-11 - Салют 77 д 21 ч 40 м 6 с
(189 ч 40 м 6 с)
100Валерий КубасовPicture СССРСоюз 36 - Салют 67 д 20 ч 45 м 44 с
(188 ч 45 м 44 с)
101Алексей ЛеоновPicture СССРСоюз 195 д 22 ч 31 м 0 с
(142 ч 31 м 0 с)
102Анатолий ФилипченкоPicture СССРСоюз 165 д 22 ч 23 м 35 с
(142 ч 23 м 35 с)
103Николай РукавишниковPicture СССРСоюз 165 д 22 ч 23 м 35 с
(142 ч 23 м 35 с)
104Владимир ШаталовPicture СССРСоюз 84 д 22 ч 50 м 49 с
(118 ч 50 м 49 с)
105Алексей ЕлисеевPicture СССРСоюз 84 д 22 ч 50 м 49 с
(118 ч 50 м 49 с)
106Георгий ШонинPicture СССРСоюз 64 д 22 ч 42 м 47 с
(118 ч 42 м 47 с)
107Георгий БереговойPicture СССРСоюз 33 д 22 ч 50 м 45 с
(94 ч 50 м 45 с)
108Валентина ТерешковаPicture СССРВосток 62 д 22 ч 50 м 0 с
(70 ч 50 м 0 с)
109Геннадий СарафановPicture СССРСоюз 152 д 0 ч 12 м 8 с
(48 ч 12 м 8 с)
110Лев ДёминPicture СССРСоюз 152 д 0 ч 12 м 8 с
(48 ч 12 м 8 с)
111Вячеслав ЗудовPicture СССРСоюз 232 д 0 ч 6 м 35 с
(48 ч 6 м 35 с)
112Валерий РождественскийPicture СССРСоюз 232 д 0 ч 6 м 35 с
(48 ч 6 м 35 с)
113Евгений ХруновPicture СССРСоюз 5 - Союз 41 д 23 ч 45 м 50 с
(47 ч 45 м 50 с)
114Василий ЛазаревPicture СССРСоюз 121 д 23 ч 15 м 32 с
(47 ч 15 м 32 с)
115Владимир КомаровPicture СССРСоюз 11 д 2 ч 47 м 52 с
(26 ч 47 м 52 с)
116Павел БеляевPicture СССРВосход 21 д 2 ч 2 м 0 с
(26 ч 2 м 0 с)
117Герман ТитовPicture СССРВосток 21 д 1 ч 18 м 0 с
(25 ч 18 м 0 с)
118Борис ЕгоровPicture СССРВосход1 д 0 ч 17 м 0 с
(24 ч 17 м 0 с)
119Константин ФеоктистовPicture СССРВосход1 д 0 ч 17 м 0 с
(24 ч 17 м 0 с)
120Юрий ГагаринPicture СССРВосток 10 д 1 ч 48 м 0 с
(1 ч 48 м 0 с)
 Top


previous home
LogoLast update:  19.12.2018 Code:UTF-8.
2001 Antropos.Contact